28 февраля 2022 г.

Олег Боровский: «Я русский и горжусь этим»

Известный своими смелыми заявлениями мэр города Олег Боровский уже высказывал точку зрения о ситуации на Донбассе, о вводимых против России санкциях и связанных с этим последствиях для населения страны. Вчера по всем соцсетям разлетелось его заявление по поводу особой гордости за то, что он русский, хоть и родился в Монголии.

Ситуация, связанная с проведением спецоперации на Донбассе меняется ежечасно, и разрешение конфликта большинство видит лишь в скорейшем проведении переговорного процесса. Центральные СМИ чутко следят за происходящим, в то же время соцсети пестрят фейковой информацией, вбросами, а, как известно, сила – в правде. Как разобраться с тем потоком информации, который обрушивается на нас, на чьей стороне правда? Редакция «Саянские зори» обратилась к мэру города Олегу Боровскому за комментариями о происходящем на Донбассе, о разнополярных мнениях россиян по этому вопросу и объективности прессы в освещении данной темы.

– Олег Валерьевич, есть мнение, что решить конфликт на Донбассе было возможно иным путем, то есть обойтись без помощи военных?

– Решение о проведении спецоперации на Донбассе принято всенародно избранным президентом, при поддержке Совета Федерации, то есть людей, которым мы доверяем, – говорит Олег Боровский. – Понятно, что не все так просто, радужно и красиво. Есть и раненые, и убитые и их немало. Конечно, мы не все знаем. В традициях любых СМИ показывать и рассказывать не все. Это неправильно, мы должны знать что там происходит, чтобы делать правильные выводы, а не домысливать.

Большие надежды возлагаются на переговоры, которые приведут к миру на Украине. Не стал бы особенно обольщаться на этот счет. В то же время, не вижу особых причин для паники. Нас 140 миллионов – мы большая страна, которая переживала немало вызовов и всегда выходила победителем.

Да, будет непросто, но, уважаемые сограждане, не думаю, что мы еще раз переживаем девяностые с дикой инфляцией по 30-40% ежемесячно. Не думаю, что коммерческие кредиты снова будут выдавать под 180-200% годовых. Мы пережили эпоху тотального дефицита. Сейчас возврата к этому не будет.

– Вы осудили позицию интеллигенции, которая выступила с критикой решения президента по Донбассу, в чем заключается ваша позиция?

– К интеллигенции всяких Пугачевых-Галкиных и прочий попсовый бомонд можно отнести условно. Все же интеллигенция – это передовой, высокообразованный класс, который несет развитие, прогресс. Творческая, техническая, научная интеллигенция – далеко не ко всем подписантам можно отнести это определение. Люди, которые благодаря россиянам сколотили свой капитал, приобрели за границей недвижимость, яхты, острова, хранят деньги в иностранных банках – конечно, не будут довольны введенными против России санкциями. Им есть что терять в данной ситуации, они за свое переживают, как всегда, прикрываясь вывеской о свободе и демократии.

– Ваши предложения?

– Во-первых, все, кто выразил несогласие с решением президента и правительства должны уехать туда, где им больше нравится, только все их «непосильно нажитые» многоэтажные особняки, студии, дома на Рублевке надо национализировать, арестовать счета и передать нуждающимся детям. Пусть поедут в Голливуд, в страну великих возможностей и попробуют там реализовать свой талант.

Во-вторых, исключить участие иностранных компаний и частных лиц в российских предприятиях, а их доли национализировать.

В-третьих – прекратить подачу газа в Европу. Простые граждане России от этого ничего не потеряют. Да, пострадает небольшая прослойка, которая сейчас распоряжается национальным достоянием.

В-четвертых – мелким олигархам, которые зарегистрировали предприятия в офшорах, вернуться в Россию – будет легче жить. Пусть приходят к нам в ТОСЭР, мы их примем. Госкорпорации, хранящие свои деньги в иностранных банках тоже должны перевести все капиталы в Россию. Тогда мы заживем в совсем другой стране, и никакой кризис нам не будет страшен.

– Олег Валерьевич, на ваш взгляд, почему именно сейчас пришла пора решать вопрос по Донбассу?

– Не могла такая великая страна как Россия терпеть издевательства потомков недобитых бандеровцев, их нужно стирать с лица земли. Чтобы даже упоминания о них не осталось. Когда на площадях кричат: «Слава Украине! », – прославлять надо украинцев, которые защищали свою страну от фашистов и их приспешников-бандеровцев, которые убивали своих же соотечественников. Собственно, то же самое они делают сейчас. Это они развязали войну с мирным населением, это они стреляют по жилым домам и школам, это они шкурно прячутся за спинами женщин и детей. По-другому выражаться не умею, да и не хочу, а потому говорю прямо и открыто, как думаю.

Всем понятно, кто управляет марионеткой Зеленским и откуда тянутся нити. Могу только сказать, что у сытой и ленивой Европы очень короткая память на деяния, которыми «славятся» их благодетели в Вашингтоне. Они забыли про Косово, они не помнят про Вьетнам и Корею. Удивляет Япония, которая почему-то простила американскому брату Хиросиму и Нагасаки. Обманув все мировое сообщество, показав в пробирке несуществующее химическое оружие, они разгромили Ирак. И все им сходит с рук, все прикрывается установлением демократией. Американская демократия всегда приходит с оружием в руках. А сейчас вместо того, чтобы искоренить расцветающий на Украине фашизм, эти псевдодемократы оказывают ему поддержку.

Свои щупальца они простирают по всей Европе, все ближе подступая к границам России. Конечно, президент не мог допустить такого положения вещей и принял верное решение положить этому конец, разрубить этот гордиев узел.

Мы живем в сильной стране, на долю которой выпало много испытаний, мы все пережили, справимся и с этим. Всем патриотам России нужно поддержать президента страны, сказав, да, я россиянин и горжусь этим!

#ЗаПрезидента #СвоихНеБросаем #РусскаяВесна