3 марта 2022 г.

Зажигаем звёзды

Футбольный клуб «Скиф» при поддержке Федерации футбола Иркутской области и спортивной школы г. Саянска выступил инициатором проведения нового для нашего региона турнира – Детской футбольной лиги «Зажигаем звезды». В турнире участвуют 13 команд из Саянска, Зимы, Нукутского и Заларинского районов в двух возрастных группах: 2012-13 и 2014-15 годов рождения

Второго марта на паркете физкультурно-оздоровительного комплекса прошли первые матчи ДФЛ. «Скиф-2015» переиграл «Скиф-2014-2» со счетом 2:0, а в старшей группе «Скиф-1» оказался сильнее «Скифа-2», счет встречи – 11:3. Стоит отметить, что автором первого гола турнира стал игрок «Скифа-2015» Денис Замятин.

Максим Димша, организатор турнира, прокомментировал: «Здорово, что у нас рождается новый турнир для ребятишек, это очень радует. Детская футбольная лига позволит юным футболистам получать необходимую игровую практику, более 200 ребятишек примут участие в первом сезоне ДФЛ – матчи будут проходить в течение трех месяцев. Этот турнир мы обязательно сделаем ежегодным и будем увеличивать количество команд».

После первых матчей мальчишки уходили с футбольного паркета довольные, они уже ждут следующих игр, как и их родители, горячо поддерживавшие футболистов на трибунах.

Важно! При использовании данного материала ссылка на первоисточник обязательна (Инстаграм-аккаунт @sayanskie_zori https://www.instagram.com/sayanskie_zori…)

 

 

 

В рубрике: Новости    


Оцените: