5 мая 2022 г.

Доложили о состоянии дел и рассказали о планах

Ковид отступил, в настоящее время только четверо саянцев находятся в госпитале и восемь лечатся амбулаторно, однако в нашем регионе масочный режим все еще не отменен, сохраняются и противоэпидемические мероприятия, включающие дезинфекцию поверхностей. Тем не менее, стало возможно проведение совещания руководителей федеральных и областных структур при мэре города, которое не проводилось несколько месяцев.

Открывая совещание, мэр Олег Боровский призвал всех руководителей принять участие в праздновании 9 Мая, чтобы почтить память наших солдат, защитивших мир от фашизма.

– С победного мая 1945 года прошло 77 лет, мы должны отдать дань уважения нашим дедам и прадедам, – сказал мэр. – Воздать почести мы должны и тем воинам, которые сегодня защищают русских людей на Донбассе от националистов. Сложно было представить, что два братских народа будут воевать друг против друга, но это происходит не по вине России – наша страна на протяжении всей своей истории боролась за мир и справедливость, и сейчас наше дело правое. Поэтому призываю вас проявить солидарность и показать, что саянцы едины в стремлении поддержать своего президента.

Олег Боровский еще раз подтвердил информацию о своем вступлении в ряды единороссов, поскольку посчитал, что в наше непростое время очень важно быть в партии президента, чтобы следовать линии, которую обозначил глава государства. Что касается намерения Олега Боровского баллотироваться в депутаты Заксобрания в следующем году, то это заявление было вызвано заботой о городе и соседних территориях – городе Зиме, Зиминском и Заларинском районах, которые входят в округ №16.

– Мне совершенно непонятна позиция нынешнего депутата по нашему округу Ольги Владимировны Безродных, которая голосует за принятие областного бюджета 2022 года, в котором городу Саянску не прописано ни одного рубля дотаций. Что мотивировало нашего депутата, на которого жители возлагали надежды, верили, что она будет отстаивать их интересы, на принятие такого решения? – Недоумевает мэр. – У меня нет никакого желания покидать город Саянск, он мне очень дорог Мне нужно продолжить начатое дело, оправдать доверие саянцев, которые поручили мне работать на благо города и каждого жителя. У нас еще очень много задач, которые находятся в разной степени реализации – их нужно доводить до логического завершения. Кроме того, жизнь в Саянске не стоит на месте, постоянно возникают новые идеи как сделать город еще лучше, комфортнее, удобнее для жизни, а это значит, что работы еще достаточно. Как будут развиваться события на политической арене – зависит от доверия жителей и состояния моего здоровья. 

Мэр отметил, что, несмотря на непростые времена, которые уже позади и те, что город переживает сейчас, жизнь в Саянске не остановилась, продолжается строительство, капремонты дорог и объектов социальной сферы. В этом году будет проводиться ремонт дороги от кафе «777» до въезда в город, в планах стоит и ремонт улицы Рагозина, и в случае экономии она тоже будет отремонтирована. Есть предварительная договоренность с министром транспорта Иркутской области, что в следующем году в капремонт уйдет улица Бабаева – от проспекта Мира до микрорайона №11.

Напомнил мэр и о строительстве музея Великой Отечественной войны, открытие которого состоится 22 июня нынешнего года. Сейчас проводится сбор средств на приобретение символа Победы – танка Т-34 и все неравнодушные к героическому прошлому нашей страны могут принять участие в этом благородном деле.

Руководители федеральных и областных структур доложили мэру о состоянии дел в своих ведомствах, обозначили проблемы, над которыми работают и планах, в том числе по празднованию предстоящего Дня Победы.

Подробности – в газете «Саянские зори» и социальных сетях.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: