1 июня 2022 г.

Лечение четвероногим другом

Ни для кого не секрет, что лошади способны лечить людей, в том числе детей с ограниченными возможностями. Такие занятия приносят пользу и ребятам и их родителям, позволяют ребенку справляться с тревожностью и эмоциональностью, восстанавливают функции его организма.

Для таких особенных ребят на саянском конном дворике 27 мая прошел спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей. Юные наездники показали все свои умения, проявили активность, старались изо всех сил и уверено шли к победе. Они продемонстрировали гимнастические упражнения верхом на лошади, наполнили корзинки шариками соответствующих цветов, а затем все вместе водили веселый хоровод. 

В состязании приняли участие – семь юных наездников, которые регулярно занимаются иппотерапией – катаются на лошадях, упражняются в развивающих играх. Тем самым воспитывают в себе выдержку в общении с лошадями и получают удовольствие от своих успехов. 

По завершению праздника дети получили подарки и массу положительных эмоций. Сотрудники конного дворика выражают признательность и благодарность родителям и близким родственникам ребят за активное участие и помощь в проведении праздника.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

     

В рубрике: Новости    


Оцените: