4 июня 2022 г.

Городские соревнования по художественной гимнастике остоялись в центре физической подготовки "Мегаполис-спорт"

На гимнастический ковер вышли девочки шести возрастных групп. Самым маленьким участницам только 4 года, старшим – почти 14 лет. Всего 26 участниц. На ковре все они подтянуты и собраны, каждая из них, конечно, переживает, но как настоящие профессионалы - они не подают и виду, у всех на лицах широкие улыбки.

По словам тренера Евгении Паниной, очень важно, чтобы дети приходили в этот вид спорта по собственному желанию, а не по настоянию родителей. Нужно быть готовым к слезам, силовым тренировкам, растяжкам - это больно, художественная гимнастика - это очень непросто.

-Важно тянуть носки, колени. Постоянно развиваться, работать над собой, тренироваться 5 раз в неделю по 4-5 часов, - считает Александра Парыгина, она занимается художественной гимнастикой 5 лет и мечтает стать тренером. Саша очень переживает за выступающих в младшей группе, помогает их тренировать, как и Куприянова Вероника. Девочки разделили первое место в самой старшей возрастной категории. 

Юных спортсменок не пугают сложности, для них большУю роль играет стремление к победе и полученные эмоции от состязаний. 

Сегодня воспитаницы отделения по художественной гимнастике спортивной школы Саянска показали, чему научились за год. Они выступали с мячом, обручем, скакалкой, булавами, демонстрируя и хорошее владение предметами, свою харизму, пластичность и артистизм.  

В зале царила тёплая атмосфера, на трибунах гимнасток поддерживали их родственники и друзья, они дарили им громкие аплодисменты и получали истинное наслаждение от увиденных номеров. 

По итогам соревнований, были названы победители в каждой возрастной группе. Самые маленькие гимнастки на пьедестале распределились следующим порядком: третье место – София Зюзькова, второе – Милана Французова, высшую ступень заняла Владислава Рогашева. 

Девочки годом старше: Полина Мармазова - золото, серебро разделили Мария Майорова и Валерия Швень, бронзы удостоилась Дарина Жихарева.

Третье место в возрастной группе 2014 года рождения заняла Екатерина Чиркова, второе – Алёна Кузнецова, третье - Виктория Дементьева.

Альвина Бочкарева, Олеся Бочкарева и Анна Маценко получили медали за первое, второе и третье место соответственно в группе 2013 года рождения. 

Среди девочек 2011-2012 года рождения лучшеми стали Анна Костюгина и Олеся Некрасова, второе место досталосьМарии Савостееврой, а третье разделили между собой Валерия Тимофеева и Татьяна Петруха. 

Помимо этого, сегодня девочки выступающие в групповых упражнениях получили свой долгожданный первый спортивный разряд по художественной гимнастике. 

Впереди у них сдача контрольных нормативов и поездка в лагерь училища олимпийского резерва.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: