17 июня 2022 г.

После вмешательства прокуратуры города Саянска отменено постановление о привлечении лица к административной ответственности

Прокуратурой города Саянска проведена проверка по обращению гражданина о соблюдении сотрудниками полиции порядка привлечения к административной ответственности и административного законодательства.

Установлено, что сотрудником РЭО ГИБДД МО МВД «России» Зиминский» гражданин был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ (нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов в случае, если регистрация обязательна).

В ходе прокурорской проверки установлено, что при административном разбирательстве должностным лицом не были проверены все доводы гражданина о том, что им не было зарегистрировано транспортное средство по независящим от него причинам.

В связи с этим прокурором города в адрес начальника МО МВД «России» Зиминский» принесен протест на постановление о привлечении к административной ответственности, который рассмотрен и удовлетворен, постановление отменено, права гражданина восстановлены.