19 июня 2022 г.

Блестящее выступление саянских спортсменов

17 июня на арене центрального стадиона “Олимпийский” в Чебоксарах (Республика Чувашия) состоялась торжественная церемония открытия чемпионата России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА) в дисциплине “легкая атлетика” и Открытых всероссийских спортивных соревнований среди лиц с поражением ОДА «Мы вместе. Спорт» в дисциплине “легкая атлетика”.

В турнире принимают участие 374 спортсмена из 53 регионов страны, помимо российских атлетов борьбу за медали ведут спортсмены из Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики.

От Иркутской области в этих соревнованиях приняли участие четыре спортсмена, двое из которых из г. Саянска - Дарья Иванова и Екатерина Потапова, имеющие звание "Мастер спорта России" по лёгкой атлетике, занимающиеся в группе спортивного совершенствования мастерства в спортивной школе под руководством тренерского коллектива Дмитрия Щербака и Анны Юшиной.

В дисциплине "толкание ядра" Дарья Иванова заняла первое место, ее результат - 7 м. 62 см. Стоит отметить, что этот результат превышает норматив мастера спорта России.

Порадовала своими результатами и Екатерина Потапова, которая впервые выступала на чемпионате России по лёгкой атлетике в дисциплине "гонки на спортивных колясках". Дебют оказался удачным. Екатерина завоевала пять первых мест, тем самым установив на дистанциях 100, 200, 400, 800 и 1500 м рекорды России.

А в своей коронной дистанции на 100 м она выполнила норматив мастера спорта России международного класса.

Таких высоких спортивных достижений спортсменки достигли, благодаря поддержке спортивной школы и мэра г. Саянска Олега Боровского, а также министерства спорта Иркутской области.

   

В рубрике: Новости    


Оцените: