27 июня 2022 г.

Профилактический рейд по соблюдению Правил дорожного движения

27 июня 2022 года на территории города в рамках исполнения плана мероприятий на 2022-2023 годы по реализации на территории муниципального образования «город Саянск» первого этапа Концепции безопасности детей на территории муниципального образования «город Саянск» до 2025 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с сотрудниками МО МВД России Зиминский, сотрудниками ОГБУСО КЦСОН, при участии детей из школьных отрядов юных инспекторов дорожного движения проведен специализированный рейд, направленный на предупреждение нарушений Правил дорожного движения юными пешеходами.

В ходе проведения мероприятия участники рейда проводили разъяснительную работу с детьми и их родителями. Участникам движения напомнили о том, что передвигаться по дорогам общего пользования на велосипеде можно только с 14 лет. При этом полицейские рассказывали и о необходимости использования защитной экипировки, раздавали детям и взрослым специальные памятки.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «город Саянск» обращается к родителям – матерям, отцам, бабушкам, дедушкам, всем тем, кому не безразличны судьбы детей: беспечность и равнодушие взрослых могут обернуться большой бедой. Только специальное обучение в автошколе теоретической части Правил дорожного движения, навыкам вождения по городу, получение водительского удостоверение и неукоснительное соблюдение ПДД могут стать залогом безопасности на дороге.