Главная Новости Экстренное предупреждение...

Экстренное предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды

30 мая 2023 г.

31 мая местами в западных, центральных, южных районах сохранятся сильные дожди, ливни, грозы, град, северо-западный ветер 15-20 м/с, в дневное время местами шквалистое усиление ветра до 25 м/с; в селеопасных районах очень сильные дожди, продолжительные сильные дожди.

31 мая – 2 июня местами по области ожидается высокая 4 класса и

чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

31 мая – 2 июня местами в северных и верхнеленских районах ожидаются заморозки 0,-5°.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 30 мая до 20 часов 31 мая

По области: переменная облачность, без существенных осадков, местами кратковременные дожди, утром при прояснении туман, днем в отдельных районах грозы, ветер северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. В Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском, центральных и южных районах ночью умеренные, местами сильные дожди, в течение суток в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья сильные, местами очень сильные дожди, ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15-20 м/с, в южных районах шквалистое усиление ветра до 25 м/с, температура ночью +5,+10°, при прояснении в северных и верхнеленских районах 0,-5°, заморозки, днем +19,+24°, при облачной погоде +11,+16°, в южных районах +14,+19°, местами +4,+9°.

Дежурный оперативный «ЕДДС города Саянска» М.В.Тихонов

тел. 8(395-53) 5-72-37, 5-12-54.

.