30 июня 2022 г.

Сегодня закрылась первая смена молодежного трудового экологического отряда, созданного на базе Дома детского творчества «Созвездие»

По словам педагогов, подростки всегда ответственно подходили к своей работе, каждый собирал по несколько пятикилограммовых мешков мусора и травы. Помимо слов благодарности от прохожих и заслуженной заработной платы, бойцы отряда были награждены почетными грамотами от ДДТ «Созвездие» и администрации города.

Вторая смена трудового отряда начнется 1 июля. На борьбу с сорняками и мусором выйдет 30 детей в возрасте от 14 до 17 лет. Фронт работы останется прежним: прополка разделительных полос и клумб на центральных улицах города, уборка аллей в Таежных бульварах и сквере Первостроителей, поддержание порядка возле городского фонтана, а также помощь в содержании территорий ДШИ и ДК «Юности».

Традиционно, в числе трудоустроенных школьников – дети из многодетных, малообеспеченных семей, подростки, состоящие на профилактических учетах.