12 июля 2022 г.

Профилактическое мероприятие «Безопасное лето»

В городе Саянске, для обеспечения безопасности детей в период летних каникул с 1 июня по 1 сентября 2022 года проходит региональное межведомственное профилактическое мероприятие «Безопасное лето». Все субъекты профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в каникулярное время проводят кратковременные акции, которые направлены на профилактику различных происшествий с детьми.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с сотрудниками ОГБУСО КЦСОН организовано посещение детьми экофермы «Отрадное» в селе Кимильтей, где для ребят была подготовлена обзорная экскурсия. Экоферма находится в живописном месте, в окружении чудесных сосен.

Побывали у вольеров с разными породами птиц: страусов, индюков, гусей, уток. У ребят была возможность покормить осликов и оленей с ладошки, от чего они получили невероятные впечатления и были в восторге.

После экскурсии, можно было поиграть на детской площадке, расположенной на территории туристической деревни «Отрадное», позагорать на песке. Детям были предложены сладости и фрукты. Общение с природой, поездки за город, очень положительно влияют на эмоциональное состояние детей. Все остались очень довольны экскурсией.