15 июля 2022 г.

Финансовая поддержка городу

Беспрецедентная финансовая помощь была оказана Саянску благодаря поддержке губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, председателя регионального правительства Константина Зайцева и министра финансов Наталии Бояриновой. Об этом сообщил мэр города Олег Боровский. 

Самому молодому городу Приангарья выделена дотация в размере 123 млн рублей на сбалансированность бюджета. 

Эти средства позволили «закрыть» первоочередные расходы муниципалитета, такие как заработная плата, коммунальные платежи и прочие первостепенные нужды города. 

– Обеспеченность бюджетными ассигнованиями на прочие виды расходов на сегодняшний день составляет 50%, пояснила заместитель мэра по экономике и финансам – начальник управления по финансам и налогам Ирина Бухарова. 

В рамках постановления правительства и методических рекомендаций, определяющих полный перечень комплектации новых школ, без малого 39 млн рублей дополнительных средств было выделено на дооборудование открывшейся 1 сентября прошлого года новой школы №8. А в связи с изменением проекта на оплату дополнительных видов работ увеличено финансирование на сумму без малого 54 млн рублей.

В связи с существенным увеличением цен на строительные материалы и изменением сметной стоимости, выделены дополнительные средства на строительство детского сада в микрорайоне Мирном в размере 58,7 млн рублей.

Кроме того, небывалый бюджетный кредит в сумме 49,3 млн рублей по ставке 0,1% выделен нашему городу из областного бюджета на замещение коммерческого кредита муниципалитета. Это позволило значительно сократить расходы города на обслуживание муниципального долга.

– Выражаю огромную благодарность губернатору Игорю Ивановичу Кобзеву, председателю правительства Константину Борисовичу Зайцеву, министру финансов Наталии Вениаминовне Бояриновой за оказанную поддержку и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество, – сказал Олег Боровский.

В рубрике: Новости    


Оцените: