26 июля 2022 г.

Фестиваль-конкурс "Добродел"

Фестиваль-конкурс «Добродел» открылся вчера в Саянске. Восемь участников – мастеров из Иркутской области будут создавать сказочных животных из дерева. Образы будущих обитателей парка «Таежные бульвары» резчики держат в секрете, но пройдет пара дней и жители сами смогут увидеть будущие персонажи. 

Художников на церемонии открытия приветствовал председатель жюри конкурса, мэр города Олег Боровский. Он пожелал мастерам творческих успехов, неиссякаемого вдохновения и удвоил призовой фонд, призвав использовать для работы все приготовленные заготовки, а их почти в два раза больше чем участников.

Работник муниципального предприятия СТЭП при помощи автокрана помогли переместить заготовки на площадку Дворца культуры «Юность», и работа закипела. Зажужжали пилы, художники приступили к работе. 

Неделю мастера будут ваять из дерева животных для парка «Таежные бульвары», в следующий понедельник будут подведены итоги конкурса. 

Редакция «Саянские зори» готовит репортаж об открытии фестиваля, который покажет 26 июля.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: