29 июля 2022 г.

Ежедневный личный контроль

Мэр города Олег Боровский провел заседание оперативного штаба, на котором решались производственные вопросы о завершающем этапе строительства детского сада «Боровичок», ходе капитального ремонта Центральной городской библиотеки и приобретении оборудования для полной комплектации новой школы №8, открывшейся 1 сентября прошлого года.

В нём приняли участие заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков, председатель комитета по архитектуре и градостроительству – главный архитектор города Юлия Колькина, исполняющий обязанности руководителя Службы подготовки и обеспечения градостроительной деятельности Руслан Кокорин, руководители строящегося и ремонтируемых объектов, а также руководители строительно-подрядных организаций. 

Как доложила Елена Колодкина, заведующая детским садом №27, филиалом которого является новый сад «Боровичок», в настоящее время, строители вносят последние коррективы перед приемом учреждения контролирующими организациями. В группах наводится порядок, завозятся игрушки, расставляется мебель и оборудование, поступает постельное белье. 

В рамках постановления правительства и методических рекомендаций, определяющих полный перечень комплектации новых школ, с учетом софинансирования из местного бюджет, 43702100 рублей дополнительных средств было выделено на дооборудование школы №8. Мэр проконтролировал рациональное расходование выделенных средств, чтобы они были потрачены на оптимальный набор оборудования, соответствующий функционалу образовательного учреждения.

Как доложил Иван Ерофеев – директор строительной компании «Фронтаж», осуществляющей капремонт библиотеки, произошла небольшая заминка в работах, связанная с поставками материалов, но в течение ближайшего времени строители войдут в график, чтобы сдать объект вовремя.

Олег Боровский обратил внимание всех ответственных лиц на строгое соблюдение графика выполнения работ и высокое качество. Градоначальник подчеркнул, что за всеми стройплощадками ведет ежедневный личный контроль.

 

В рубрике: Новости    


Оцените: