3 августа 2022 г.

Радостное событие

В Саянске на двух счастливых обладателей своих квадратных метров стало больше. Мэр города Олег Боровский 2 августа вручил символические ключи от реальных квартир двум работникам бюджетной сферы.

Людмила Шевченко трудится в отделе жилищной политики, транспорта и связи городской администрации с 2017 года. Уроженка Запорожской области, она выбрала Россию в 2002 году. Людмила Владимировна – дипломированный специалист – инженер систем водоснабжения и водоотведения. Трудовую биографию в России начинала на Вилюйской ГЭС, там познакомилась с будущим мужем, вместе с ним в 2007 году переехала в Саянск – на его родину. Людмилу Владимировну, как квалифицированного специалиста приняли на работу в управляющую компанию «Дар», а потом пригласили в администрацию города, где она проявила себя компетентным, ответственным специалистом.

Второй счастливчик – оператор-монтажер редакции «Саянские зори», Денис Сутурин. В средствах массовой информации он работает более 12 лет. За это время вырос в прекрасного, высококвалифицированного специалиста. Его высочайшие профессиональные качества оказались очень полезны при создании видеостудии редакции «Саянские зори». Благодаря Денису Анатольевичу видеостудия начала работать с нулевой отметки и вышла на уровень высокопрофессиональной, полноценной студии. Максимально ответственный, творческий, постоянно стремящийся к совершенству, он делает, без преувеличения, шедевры операторского искусства из любого мероприятия.

Денис Сутурин – профессиональный музыкант, является артистом ДК «Юность», входит в состав группы «Парадизель», участвует со своим коллективом во всех значимых культурно-массовых мероприятиях города.

Вручая ключи будущим новоселам, мэр Олег Боровский справедливо заметил, что в наше время получить жилье – редкая удача.

– Очень важно, когда у человека налажен быт, тогда и работа спорится, – сказал мэр. – Сейчас жилье является служебным, но по существующим в городе правилам, через определенное количество лет, у вас будет возможность его приватизировать.

Служебное жилье расположено в помещении бывшей детской библиотеки. Сейчас оно превратилось в 12 замечательных квартир, с высокими потолками и огромными окнами. Десять из них уже нашли своих жильцов, еще две готовятся к заселению.

Редко какой муниципалитет может похвастать тем, что предоставляет жилье работникам. Только в этом году в Саянске вручены ключи 16 бюджетникам, а всего с сентября 2014 года «квартирный вопрос» решился для 148 счастливчиков. Стоит отметить, что за этот период времени по инициативе мэра Олега Боровского нежилые помещения активно перепланируются под жилье, что, безусловно, позволяет решать одну из важнейших проблем для горожан – жилищную.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: