5 августа 2022 г.

«Семейные традиции: связь поколений и культур»

Служба ЗАГС Иркутской области и Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина в рамках празднования 105-летия органов ЗАГС России, 85-летия Иркутской области и Года культурного наследия народов России проводят конкурс творческих работ под девизом «Крепкая семья – крепкая Россия».

Для участия в конкурсе нужно написать рассказать об одной из семейных традиций, передающейся из поколения в поколение: свадебная, национальная, а также традиции семейного досуга, трудового воспитания, гостеприимства.

Творческие работы принимаются в виде эссе, очерка, рассказа, стихотворения или презентации объемом не более трех страниц. При написании рекомендуется придерживаться следующего плана: название семейной традиции, в чем суть традиции, её описание, когда и каким образом традиция появилась в семье, сколько поколений семьи ее сохраняют, почему она ценится и сохраняется в семье.

Материалы принимаются до 18:00 часов 1 ноября на электронный адрес: zags.irkutsk@bk.ru. Подведение итогов состоится до 1 декабря 2022 года.

Победители конкурса будут награждены дипломами и благодарственными письмами. Лучшие работы будут экспонироваться на выставочных площадках Иркутской области.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать официальном сайте службы ЗАГС Иркутской области: http://irkobl.ru/sites/zags/