11 августа 2022 г.

«Живые библиотеки Приангарья»

Сегодня в Детской модельной библиотеке прошла очередная стратегическая проектная сессия форума «Живые библиотеки Приангарья», который организован по поручению Губернатора Иркутской области.

Цель форума – сделать библиотеки более нужными и важными для общества. Задача очень сложная, поэтому из всей области участников немного - всего шесть. Среди них и библиотечная система Саянска, которая не побоялась трудностей и теперь будет развивать в нашем городе направление «Библиотека как центр развития человека». 

На сегодняшнем стратегическом собрании присутствовали модераторы из Иркутской областной библиотеки имени И. И. Молчанова-Сибирского, представители саянских библиотек и их партнеры. Все вместе путем мозгового штурма и дискуссии они пытались разобраться, какой должна быть библиотека – центр развития человека, какие у нее функции и задачи, а затем вносили свои предложения по реализации проекта.

Эта работа необходима, чтобы к 30 сентября библиотеки-участники смогли разработать пилотные варианты программ для своих муниципальных образований.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: