12 августа 2022 г.

Чудесный праздник – день двора

Сегодня во дворе седьмого дома микрорайона Строителей состоялся традиционный праздник двора. 

В этом году он прошел в необычном формате. Организаторы – активисты совета дома посвятили его Дню города Саянска и Дню физкультурника. 

Как отметила председатель совета дома Валентина Макарова, многие жители дома приветствуют здоровый образ жизни, занимаются спортом, а детвора с удовольствием проводит время на улице, играет в активные игры. Именно поэтому всем им – и взрослым, и детям был необходим спортивный комплекс. Несколько лет назад, также накануне праздника двора управляющая компания помогла им обустроить волейбольную площадку. Площадка пользуется спросом и по сегодняшний день. Теперь во дворе дома №7 появились воркаут и спортивные тренажеры. 

Торжественное открытие спортплощадки прошло под дружные аплодисменты жителей.

Накануне комплекс был установлен работниками управляющей компании «Труд».

Посильную помощь в установке воркаута оказали и сами жители. 

Инициативная группа совета дома при подготовке к празднику украсила территорию вокруг спортплощадки. Активисты организовали для детворы веселую эстафету. В спортивном мероприятии участвовали две команды «Смелые» (мальчики) и «Ловкие» (девочки). Ребята перетягивали канат, соревновались в прыжках и беге. Всего им предстояло преодолеть десять спортивных испытаний. И мальчишки, и девчонки проявили себя азартными физкультурниками. По итогам эстафеты победила «дружба». Организаторы праздника наградили обе команды. 

– Мы живем как одна дружная семья, вместе встречаем праздники, отмечаем дни рождения, занимаемся благоустройством территории, – сказала Валентина Макарова. 

Двор 3-7 в Саянске был своего рода «первопроходцем» в обустройстве цветников и клумб на территории своего двора. Активисты дома одними из первых стали украшать свои подъезды, дворовую территорию, а затем участвовали в городском конкурсе на лучшее озеленение двора и победили. Со временем и в других дворах Саянска стало принято облагораживать клумбы и соревноваться, чей двор лучше.

Нынче совет дома 3-7 также участник городского конкурса.

Быть как минимум в числе призеров конкурса – такова их цель, и она вполне достижима.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: