16 августа 2022 г.

Завершилась приемка образовательных учреждений города

Сегодня комиссия побывала в десяти детских садах, где проверила качество выполненного ремонта, общее состояние помещений, их соответствие требованиям норм и правил. 

Эксперты оценивали условия, созданные для ведения образовательного процесса, соблюдение процедуры комплектования групп, оснащенность педагогическими кадрами. Проще говоря – проверяли полную готовность садов к новому учебному году. 

– В последние годы были капитально отремонтированы пять дошкольных учреждений, они находятся на новом, более высоком уровне материально-технического обеспечения, – сказал заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков. – Однако все без исключения сады отвечают требованиям СанПиН, отличаются продуманностью подготовки к образовательному процессу, везде сохранен классический тип дошкольного образования в его лучших традициях. 

Можно сказать, что благодаря талантливым руководителям, административной команде, педагогическим коллективам и родителям воспитанников все учебные учреждения к новому учебному году готовы. Везде чисто до блеска, аккуратно, легко и свободно дышится. 

Экспертная комиссия отметила, что во всех учреждениях большое внимание уделяется благоустройству территории детского сада, его эстетическому оформлению, озеленению, созданию максимально комфортных и функциональных условий для игр и развития детей. 

Все детские сады успешно реализует программу дошкольного образования и воспитания по всем направлениям, и все же у каждого из них есть углубленный раздел. Одни больше внимания уделяют патриотическому воспитанию, другие выбрали более серьезное изучение экологии или здоровьесбережение, художественно-эстетическую направленность, археологическую или краеведческую.

– Каждый сад интересен чем-то своим, и это отмечают и представители других территорий, которые приезжают для обмена опытом в наш город, – отметил Александр Ермаков. – Педагогические коллективы методически грамотно выстраивают работу как по своим направлениям, так и в целом по федеральным государственным стандартам. Могу сказать, что нашими дошкольными учреждениями можно по праву гордиться.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: