29 августа 2022 г.

Радует, вселяет надежду и уверенность в завтрашнем дне

Жизнь быстротечна, незаметно промелькнуло восемь лет, насколько они были продуктивными для города, можно судить по преображениям, очевидным не только саянцам, но гостям города. Говорят, что за последние годы Саянск преобразился значительно. Такими впечатлениями делятся горожане с мэром Олегом Боровским на вечерних встречах во дворах. Сегодня они состоялись в микрорайоне Юбилейном – во дворах домов № 65 и №69.

Этот район наиболее солидный по возрасту, а потому управляющие компании уделяют ему более пристальное внимание. Стоит отметить, что на встречах с мэром всегда присутствуют руководители управляющих компаний, заместитель мэра по вопросам жизнеобеспечение Мария Данилова и начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Алла Перевалова. Надо сказать, что благодарность в адрес коммунальщиков звучит гораздо чаще, чем какие-то нарекания. Как правило, они касаются отдельных квартир – где-то напор воды недостаточный, где-то деревья создают тень, кому-то требуется заменить почтовые ящики.

– Уважаемые жители, нужно налаживать более тесный контакт с управляющими компаниями, – замечает мэр Олег Боровский. – Этот вопрос уже обсуждался на совещании, управляющим организациям дано поручение проводить встречи с жителями ежеквартально, чтобы оперативнее реагировать на просьбы жителей. Там, где жители и «управляшки» живут дружно, там чистота и комфорт, а что касается меня, то, как вы знаете, я всегда на вашей стороне,

С этим никто не спорит, результат рачительного отношения мэра Олега Боровского к городу, как говорится, налицо. Дороги ремонтируются, а это, как известно, артерии городской жизни, по их состоянию судят о ситуации в муниципалитете в целом.

Детские сады не только капитально ремонтируются, но и в ближайшее время откроется новый в микрорайоне Мирном – современнейший, отвечающий самым взыскательным требованиям.

В прошлом году открылась новая школа, а чуть раньше Детская школа искусств – лучшая за Уралом.

Преображаются библиотеки, так, в прошлом году после реконструкции открылась детская библиотека, которая стала еще и модельной. В настоящее время капитально ремонтируется центральная городская библиотека, которая в перспективе тоже станет модельной.

Для занятий спортом в Саянске есть более 20 спортивных объектов, а в планах – строительство крытого катка с искусственным льдом. Осуществление амбициозного проекта по строительству кино-досугового центра тоже не за горами.

– Нам бы парочку крупных производств, таких как «Саянскхимпласт» и «Саянский бройлер», жизнь в городе изменилась бы кардинально, – считает Олег Боровский. – Завтра, кстати, на промплощадке «Саянскхимпласта» открывается новый завод по производству силикатного кирпича, что дает дополнительные рабочие места саянцам.

В каждом дворе жители благодарят мэра за чистый, светлый, комфортный город, за благоустройство дворов и общественных пространств, за спортивные тренажеры и детские площадки во дворах, за декоративные вазоны, которые очень приглянулись цветочницам, украшающим придомовые территории.

Радуют, вселяют надежду и уверенность в завтрашнем дне перспективные планы, которыми делится Олег Боровский. Они касаются всех сфер жизни горожан, и, как заметили саянцы, все, что когда-то казалось мечтой, как правило, сбываются – нужно только время и настойчивость.

На текущей неделе встречи мэра с жителями продолжатся. Все, кто хочет поговорить с градоначальником, может побывать во дворах и лично задать интересующие вопросы и выразить инициативу по развитию города.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori