30 августа 2022 г.

Своих не бросаем

В преддверии нового учебного года мэр города Олег Боровский вручил школьные портфели со всеми необходимыми принадлежностями детям-беженцам из Украины.  Он пожелал ребятам удачи, и только отличных отметок.

Наумовы Влад и Марьяна радостно принимают подарки. Девятилетней Даше Шайдаровой достается милый рюкзак с лисичками.  Школьные наборы для ребят сформировала партия «Единая Россия». В портфелях с ортопедическими спинками есть все необходимое для образовательного процесса: тетради, письменные принадлежности, наборы для творчества.

Семьи живут в Саянске с весны и за это время уже успели сложить свое впечатление о городе. Шайдаровы приехали в апреле из города Южный в Одесской области. Мать Даши очень старалось, чтобы ее дети не знали о военных действиях:  они впервые увидели людей с оружием только на границе. В нашем городе их приняли очень тепло и радушно. Не было никаких проблем с местами в детском саду и школе, дети посещают дополнительные занятия по английскому языку и занимаются в ДШИ.

Ольга Шайдарова окончила Одесскую Государственную Академию Строительства и Архитектуры и имеет 9-летний опыт работы в должности бухгалтера и после получения вида на жительство хотела бы продолжить свою карьеру. Пока она занимается парикмахерским делом – это было ее увлечение, а отец Даши – моряк и сейчас находится в плавании. Для него Саянск – город, где он вырос сам и где сейчас растут его дети.

Напомним, мэр города Олег Боровский держит на личном контроле вопросы, связанные с оказанием помощи вынужденным переселенцам из Украины.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: