30 августа 2022 г.

Изменения в городе заметны всем

– Все, что сделано в городе, это не только заслуга мэра, а достижение команды администрации, депутатов и вас, уважаемые саянцы, – говорит мэр города Олег Боровский на встречах с жителями во дворах домов №14 и №1 микрорайона Центрального. Несмотря на рабочую неделю, на встречу с градоначальником собирается достаточно много людей. 

Изменения, которые произошли в городе за последние восемь лет, заметны всем, и горожанам интересно узнать о планах, а они более чем привлекательные. Свою работу на посту мэра Олег Боровский начал с ремонта дорог, уже в 2015 году был отремонтирован самый разбитый участок Советской – от Ленина до Нуриахметовой. Дальше – больше: Дворовкина, Советской армии (Нуриахметовой), проспект Ленинградский, Ленина, сейчас завершается второй этап капремонта Советской, а также ремонтируется подъезд к городу. В планах следующего года Рагозина, Бабаева, и уже готовится документация на проспект Мира.

– За эти годы на ремонт дорог потрачен один миллиард 264 миллиона рублей. Даже не думал, что дойдет черед до проспекта Мира, тем не менее, уже выдано техзадание на проектирование проспекта, – сообщает мэр. – Он будет в четыре полосы, с освещением. Появится еще одна хорошая протяженная дорога – от Бабаева до Комсомольской. 

В планах строительство детской поликлиники на 350 посещений в смену, кино-досугового центра на 600 мест, крытого корта с искусственным льдом. Кроме того, будет продолжаться благоустройство дворов и общественных пространств, капитальный ремонт детских садов, общеобразовательных и спортивной школ. 

Саянск не зря называют коммунальным раем, уже сегодня в детские сады подали отопление, завтра – в школы и ДШИ. В любой жилой дом может быть подано отопление по желанию жильцов. Такое возможно, пожалуй, только в нашем городе. 

За это жители благодарят мэра, его команду, управляющие компании – все они работают на благо жителей. Стоит отметить, что на встречах практически нет вопросов к власти, есть пожелания проложить асфальтированную пешеходную дорожку до конного дворика и обустроить пешеходный переход через проспект Ленинградский.

– По проекту в этом районе нет пешеходного перехода, но при строительстве дороги к конному дворику постараемся предусмотреть пешеходный переход со светофором, чтобы дети могли беспрепятственно переходить улицу. 

Приглянулись саянцам новые вазоны для цветов, появившиеся этим летом во дворах. Мэр предлагает жителям заказывать их больше, чтобы на следующее лето во дворах становилось еще красивее и ярче. Горожанам, которые украшают свои придомовые территории цветами и участвуют в конкурсе «Цветущий город», мэр вручает памятные дипломы и пакетики с набором семян. Наверняка следующим летом саянские дворы будут еще краше. 

Кстати, впервые во дворе дома №1 (МЖК) награду вручили мэру. За внимательное отношение к проблемам гаражного кооператива «Сибиряк» автомобилисты выразили благодарность градоначальнику.

– Неожиданно и очень приятно, – ответил Олег Боровский представителям «Сибиряка». 

Напомнил мэр жителям и о необходимости вакцинации и ревакцинации от ковида, который, по сведениям, городской больницы вновь идет на подъем. 

– Берегите себя, прививка не спасает от заражения ковидом, но она сохраняет жизнь, – сказал Олег Боровский. – В городской больнице есть вакцина, не пренебрегайте профилактикой, этим вы обезопасите себя и своих близких.

Следующая встреча состоится завтра во дворах домов №3 и №9 микрорайона Солнечного.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: