2 сентября 2022 г.

По-спортивному весело отметили День знаний ребята из микрорайонов Молодёжного и Промбазы

Центр тестирования ГТО города Саянска провел акцию «ГТО в каждый двор! », благодаря которой каждый желающий мог узнать о том, что скрывается за этой аббревиатурой, проверить свои силы в отжимании, прыжках и гибкости. Как правильно сдавать нормативы ребятам показывали талисманы комплекса "Готов к труду и обороне" — зайчонок Лиза, волчок Макар и лиса Василиса. Ребята старательно выполняли упражнения, старались делать правильно.

После спортивной части ребят ждала развлекательная программа, подготовленная специалистами Дома детского творчества "Созвездие".

Для большинства детей это мероприятие стало не просто праздником, а первым шагом к своему собственному знаку отличия. Всем участникам были вручены памятки для регистрации на сайте ГТО и сладкие призы.