3 сентября 2022 г.

Знать, чтобы помнить

Международная акция «Диктант Победы» прошла сегодня в Саянске. Желающих проверить свои знания истории ждали на нескольких площадках: в библиотеке, в гимназии и школах № № 3, 5 и 7. 

В мероприятии активное участие приняли учащиеся старших классов и представители Росгвардии.   

Секретарь Саянского городского местного отделения партии «Единая Россия», заместитель мэра города по социальным вопросам Александр Ермаков присоединился к акции и обратился ко всем участникам, процитировав слова знаменитого русского историка Василия Ключевского: *«История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков».* Он отметил, что знать военную историю сегодня важно как никогда, ведь сейчас её страницы пытаются переписать, принизить роль Советского Союза в борьбе с фашизмом. Знание фактов и конкретных персоналей поможет сохранить память о героическом прошлом нашей Родины, которое является прочной основой для чувства патриотизма.

Стоит отметить, что «Диктант Победы» это не олимпиада, и не контрольная, как в школе или вузе. Здесь никто не собирается выставлять отметки или баллы. Основная цель акции, которую «Единая Россия» проводит уже в четвёртый раз, исключительно просветительская: привлечь внимание к теме Великой Отечественной войны как можно большее количество людей разных возрастов, вдохновить их на чтение книг и поиск ответов на сложные вопросы, которых в диктанте, как признаются участники, было немало. Подробнее об акции читайте в газете «Саянские Зори».

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

   

В рубрике: Новости    


Оцените: