8 сентября 2022 г.

Добро объединяет

В Саянске завершился образовательный тур «Добро на Байкале».

Ребята разобрались в том, как работают социальные лифты, посетили психологические тренинги и разборы, а также приняли участие в интерактивных лекциях по экологическому, событийному волонтерству и патриотическому воспитанию.

После теории активисты перешли к практике, поделившись на пять команд. Каждая создала собственный проект, который отражает актуальные вопросы организации досуга современной молодежи. 

На мероприятии юные саянцы говорили о том, что хотели бы, чтобы в городе появился коворкинг и антикафе. Также были защищены проекты по открытию квест‐комнаты и контактного зоопарка. Интересно была представлена идея по созданию специальной полосы препятствий для военно-патриотической игры «Зарница». 

День получился насыщенным и продуктивным, участники зарядились энергией на весь год и благодарили команду наставников из Иркутска. Стоит отметить, что масштабное мероприятие реализовано в рамках регионального проекта «Социальная активность» и национального проекта «Образование».

В рамках тура «Добро на Байкале» город посетила замминистра по молодежной политике Иркутской области Ирина Авдеева. Она побывала на обзорной экскурсии по городу, посетила образовательные, культурные и спортивные учреждения. Гостья пообщалась с работниками и руководителями, оценила, насколько в Саянске развита социальная инфраструктура и осталось под впечатлением от экспозиции «Победа в сердцах поколений».

О том, чем запомнился этот день,- смотрите в видеосюжете редакции «Саянские Зори».

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

 

В рубрике: Новости    


Оцените: