9 сентября 2022 г.

Фитнес-день для людей с ограниченными возможностями здоровья

Фитнес-день для людей с ограниченными возможностями здоровья прошел сегодня в Физкультурно-оздоровительном комплексе Саянска. Спортивное мероприятие организовала и провела методическая служба спортивной школы города.  

На мероприятие собрались любители активного и здорового образа жизни из 

детского дома-интерната, психоневрологического интерната, комплексного центра социального обслуживания населения и общественной организации

«Всероссийское общество инвалидов» – всего порядка 60 человек.

Спортивная программа фитнес-дня началась с веселой разминки, которая настроила участников на позитивный лад и проведение дальнейших игр и эстафет. 

– Такие мероприятия проводятся для того, чтобы привлечь людей с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям физической культурой, – говорит методист спортшколы Алена Кириченко. – Именно спорт, соревновательное начало, выдержка делают людей сильнее, помогают преодолевать различные жизненные обстоятельства и повседневные барьеры.

Кроме участия в веселых стартах, участники постигали азы настольных спортивных игр: «Кульбутто», «Кронхолл», «Джакколо», они не только интересные, но и полезные для здоровья.

Все участники спортивного праздника получили дипломы от министерства спорта Иркутской области и сладкие призы, предоставленные спортивной школой города Саянска.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: