1 октября 2022 г.

Молоды сердцем и душой

Сегодня во Дворце культуры «Юность» прошел конкурс «Минута славы лиц старшего возраста», посвященный дню пожилого человека. Около 20 участников подготовили творческие номера, чтобы продемонстрировать свои таланты.

Поприветствовать ветеранов и пенсионеров приехал заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков. Он поздравил виновников торжества с их праздником, поблагодарил за активное участие и пожелал здоровья и вечно молодого сердца и души.

Затем началось торжество. Многие люди серебряного возраста выбрали для выступления выразительное чтение стихотворений причем не только известных авторов, но и собственного сочинения. Очень много песен прозвучало со сцены Дворца культуры. А сколько ярких и оригинальных танцев стали настоящей усладой для глаз и души зрителей.

Некоторые участники подготовили для конкурса номера в необычных жанрах, можно было увидеть и услышать частушки, игры, стихи-скороговорки, анекдоты и многое другое.

- Мероприятие для лиц старшего возраста в таком формате мы проводим впервые. Решили подарить пенсионерам возможность раскрепоститься, показать себя и свои таланты другим и просто провести хорошо время в кругу друзей. Конкурс прошел отлично, атмосфера тепла, добра и поддержки исходила от каждого, кто пришел. Надеемся, что теперь это станет еще одной нашей доброй традицией, - говорит Галина Алексеева, председатель гордского совета ветеранов.

В завершении конкурса всем участникам вручили благодарствнные письма и денежные призы. А затем пригласили всех присутствующих продолжить вечер чаепитием и веселыми танцами. Счастьем и радостью наполнился весь зал.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: