2 октября 2022 г.

Праздник спорта и здоровья

Ходьба – наиболее естественный и доступный вид физической активности, идеальный для поддержания здоровья и физической формы. Поэтому, Всероссийский день ходьбы – один из главных осенних праздников массового спорта и здорового образа жизни! Вот уже семь лет Олимпийский комитет России проводит Всероссийский день ходьбы в первые выходные октября. 

Заявки на участие подали больше 60 регионов Российской Федерации, среди них Иркутская область и город Саянск. 

Ненастная погода не испугала саянских любителей это вида активности, они традиционно приняли участие в этом спортивном празднике. 

Для них в рамках Всероссийского дня ходьбы спортивная школа города провела три старта на городском стадионе.

Первыми ранним утром в праздник включились спортсмены-любители из трудовых коллективов, участники городской спартакиады трудящихся. В девятом этапе спартакиады – северной ходьбе – первое место заняла команда «СХП». Второе – команда «Спорт и администрация», на третьем месте – спортсмены управления образования. Эта команда, кстати, была самой многочисленной, лидером по оценке «массовость».

После награждения участников спартакиады, на старт вышли любители северной ходьбы, большинство из которых члены клуба «Саянские нордики». Для них дистанция в два километра – это просто приятная прогулка по первому снежку!

Воспитанники отделения лыжных гонок во главе с тренерами Ириной Асташевой и Натальей Шимчишиной также приняли активное участие в спортивном празднике. 

Все участники награждены дипломами Олимпийского комитета России, а победители и призеры – спортивными браслетами с символикой Всероссийского дня ходьбы.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

  

В рубрике: Новости    


Оцените: