1 ноября 2022 г.

Открытый кубок Саянска по плаванию

В минувшие выходные бассейн «Дельфин» радушно принимал гостей. В эти дни здесь прошел Открытый кубок Саянска по плаванию, в котором приняли участие юные спортсмены из семи городов: Иркутска, Тулуна, Шелехова, Черемхова, Бирюсинска, Усолья-Сибирского и, конечно, Саянска.

На дистанции 50 метров вольным стилем золото завоевали: Лиза Корешкова и Ангелина Шибанова. Девочки тренируются под руководством Дмитрия Лободенко и Айдашевой. Третье место заняли Анжелика Халитова и Лев Амелин.

Елизавета Корешкова отличилась и в плавании брассом, на дистанции 50 метров она показала второй результат. Бронзовые награды получили: Егор Глушаков и Алексей Астахов, тренируют ребят Елена Ткачева и Алёна Усова.

И снова Елизавета Корошкова. Дистанцию 50 метров на спине она преодолела быстрее всех. Чуть отстала от подруги по команде Ксения Чурина, показав третий результат. Не удивительно, что в многоборье золото по праву досталось сильнейшей пловчихе – Лизе Корешковой.

Саянские девчата в эстафете 4 по 50 метров вольным стиль заняли четвертое место, а мальчики – третье. В комбинированной эстафете 4 по 50 саянские парни также завоевали бронзу. Все победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе награждены медалями и грамотами.

Поздравляем наших победителей и тренеров. Желаем им удачи в дальнейшем, успехов и, конечно же, новых стартов и ярких побед!

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".