10 ноября 2022 г.

Читайте и будьте счастливы

Если читатель не идет в библиотеку, то книга спешит к читателю. Не первый год сотрудники Централизованной библиотечной системы города выезжают в учреждения и организации города с книжками-передвижками. 

Каждый месяц сотрудники дома книги спешат с новой подборкой в детские сады, Совет ветеранов, а сегодня две увесистые сумки-тележки доверху заполненные ценными литературными произведениями «приехали» в администрацию города. 

Фонд центральной городской библиотеки располагает богатым выбором литературы, книгу по интересу можно подобрать даже для самого придирчивого читателя. Во все времена есть наиболее популярные авторы, книги которых пользуются повышенным спросом. 

– В их числе остросюжетные детективы Марининой, нравится саянским читателям Маша Трауб, Астахова читают, очень большим спросом пользуется журнал «Сибирь» и книги из серии «Сибириада», – рассказывает библиотекарь ЦБС Татьяна Ковалькова.

– В последние годы появилось много новых книг по психологии, воспитанию детей. Такой литературой интересуются не только наши постоянные читатели-педагоги детских садов, но и члены Совета ветеранов, – дополняет рассказ коллеги Ольга Сенькова. – Работники администрации выбирают интеллектуальное чтиво, юридическую литературу, исторические и современные романы. 

Как все же изменился наш мир. Еще каких-то лет тридцать-сорок назад «достать» хорошую книгу было сродни подвигу. Книгочеи выстраивались в огромные очереди, собирались на еженедельные переклички, чтобы не пропустить свою очередь за каким-либо, и это даже было не так важно каким именно, подписным изданием. Читали всё – от классики до мэтров советской прозы. В нашей, самой читающей стране в мире книги любили, да и как можно не читать, ведь в книгах особый мир, который раскрывает секреты взаимоотношений, тонких человеческих чувств, мир, который зачаровывает красотой и изысканностью природы и глубоких раздумий, учит мудрости и делает нашу жизнь наряднее, красочнее, интереснее и разнообразнее. Сейчас же не просто изобилие книг, их доставляют прямо на работу, – только читайте и будьте счастливы!

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: