11 ноября 2022 г.

Очередной этап городской спартакиады

Очередной этап городской спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошел 10 ноября в спортивном комплексе «Мегаполис-спорт». 

Любители спортивных состязаний играли в бочча. Это паралимпийский вид спорта, игра с мячом на точность, близкая к боулингу. На сегодняшний день это один из самых быстро развивающихся видов спорта для людей с ограниченными возможностями, и в нашем городе она является популярной. Бочча уникальна тем, что это не травмоопасный вид спорта, в него могут играть с тяжелейшими формами поражения центральной нервной системы и травмами позвоночника.

Игра требует точности, собранности и концентрации, способствует тактическому мышлению, развивает ловкость, точность, выносливость, координацию движений.

В городской спартакиаде приняли участие пять саянских общественных организаций для людей с ограниченными возможностями здоровья из и одна из города Зимы.

Победителями стала команда спортивной школы города Саянска. Ребята занимаются в отделении адаптивного спорта. Серебряными призерами стали любители игры в бочча из Всероссийского общества инвалидов, а бронзу завоевали ребята из Саянского детского дома-интерната.

Грамоты за участие в спартакиаде получили команды общества инвалидов-колясочников «Шанс», команда Всероссийского общества слепых из Зимы, спортивная общественная организация «Мир без границ», и самые юные участники – ребята из Комплексного центра социального обслуживания населения города Саянска.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

 

 

В рубрике: Новости    


Оцените: