17 ноября 2022 г.

Не останемся в стороне

Наступают холода, люди кутаются в теплую одежду и чаще предпочитают оставаться дома. А что делать в морозы животным, которые оказались на улице? В нашем городе бездомным собакам и кошкам помогет некоммерческая организация «Лучик надежды».

В этом году центр передержки выиграл грант от Ветеринарии Иркутской области на создание приюта для бездомных животных. В рамках проекта организация улучшила свое материальное обеспечение: провела водопровод, сделала ограждение по всем нормам, установила новые вольеры и вагон бытового назначения для ветеринара. Сегодня в «Лучике надежды» созданы условия для комфортного содержания животных.

Однако приюту не хватает рук для ухода за братьями нашими меньшими. Это очень сложная работа, которая требует сил, времени, терпения и огромного неравнодушия. Помощь по сбору кормов для животных «Лучику надежды» оказывают образовательные учреждения города и «Саянские бройлер», но это не все, в чем нуждается организация. 

- Нам всегда не хватает волонтеров. Было бы неплохо, если бы в школах были созданы зоологические отряды по типу уже давно существующих экологических, которые бы помогали нам с выгулом собак, уборкой вольеров и другим. Каждая школа могла бы дежурить поочередно, это бы нам очень помогло и осчасливило наших питомцев, - говорит руководитель некоммерческой органиазции «Лучик надежды» Инна Алексеенко.

Редакция «Саянск зори» не может остаться в стороне от такой важной проблемы и призывает всех, кто готов проявить заботу о братьях наших меньших, обратиться по телефонам: 89500690682 и 89501066192.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

 

В рубрике: Новости    


Оцените: