18 ноября 2022 г.

Срочно требуется снег и мороз

С первыми упавшими с неба снежинками детвора спешит на главную городскую горку. Санки-ледянки подмышку, парочку друзей для веселья и вперед – за острыми ощущениями. 

Нынешняя осень испытывает терпение ребятни на прочность. Теплый, малоснежный ноябрь не позволяет им прокатиться с горы с ветерком. Только вчера, приближающаяся зима подсыпала немного долгожданного снега, да подморозила самую малость. 

Воспользовавшись удобным моментом, Саянская дорожная служба при поддержке друзей из пожарной части, можно сказать, устроила для саянской детворы праздник. Собрав снег, как говорится в сказках, по сусекам, дорожники соорудили неплохую снежную трассу с высокими бортами и довольно ровной поверхностью. Не бобслейная, конечно, но ледянки ее лихо преодолевают, вызывая полный восторг у детей. 

Пожарные – ребята отзывчивые – они ежегодно помогают в обустройстве городской горки, выручают водой. Вот и сегодня они вылили цистерну воды на скат, чтобы сделать его более скользким. При легком морозце вода быстро превращается в лед, делая поверхность гладкой и блестящей.

Напомним, что в октябре специалисты управления обслуживания объектов социальной сферы обновили городскую горку, которая верой и правдой служит саянцам уже восемь лет. Крепкое, основательное сооружение, выполненное из дерева, со временем потребовало ремонта. Так, были заменены новыми частично разрушенные доски, укреплен бревенчатый сруб. Специальным составом, предотвращающим от разрушения, была покрыта вся деревянная конструкция. Преобразился и внешний вид горок, они стали более нарядными и яркими.

Сейчас горка еще не полностью готова, и в понедельник ее продолжат заливать. Когда готовность горки будет стопроцентной, вот тогда у любителей прокатиться будет точно дух захватывать от популярной зимней забавы.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: