12+

  
  
Главная Новости Зарплата меняется

Новости

Зарплата меняется

23 ноября 2022 г.

Целевые показатели средней заработной платы педагогических работников, так называемая «линейка», были увеличены с 1 августа, что отразилось на изменениях в постановлении об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений города Саянска с 1 ноября 2022 года.

Низкие оклады педагогических работников – один из самых волнующих вопросов, который находится на личном контроле мэра города Олега Боровского. Он всегда поддерживает педагогов и выступает за создание привлекательных условий труда, чтобы выпускники захотели вернуться в родные школы в качестве учителей, а сделать это можно только достойным вознаграждением за сложнейший труд. 

– Зарплатная «линейка» увеличилась, но в системе заработной платы педагога стимулирующая часть занимала львиную долю, а это неправильно. Нужно стремиться сбалансировать это соотношение. Поэтому было принято решение повысить оклады, которые, в свою очередь, повлекут увеличение гарантированной части заработной платы работников образовательных учреждений,– сообщила начальник отдела по труду и управлению охраной труда администрации города Елена Николаева.

Сделано это для того, чтобы улучшить социальную защищенность педагогического работника. Его заработная плата складывается из гарантированной части, так называемой «базы» и стимулирующих выплат.

В «базу» входит оклад, который непосредственно зависит от учебной нагрузки, а также надбавки за стаж, квалификационную категорию и звание, работу в городских методических объединениях, участие в проекте наставничества и другие выплаты.

Начинающий специалист, который приходит в школу без опыта, разумеется, будет более защищен, в связи с повышением оклада, но это не значит, что его зарплата будет такая же, как и у его коллеги, имеющего за плечами солидный стаж, квалификацию и победы в различных педагогических конкурсах. Однако, нужно понимать, что для молодых педагогов предусмотрены другие меры поддержки.

– Наш город для выпускников педагогических вузов является привлекательным, так как в Саянске установлена ежемесячная выплата молодым специалистам из числа педагогических работников, которые впервые приступили к работе по специальности в размере 80% от минимального оклада в течение первых четырех лет трудовой деятельности, – напомнила начальник управления образования Инна Кузюкова.

Зарплата учителей, воспитателей, методистов и других работников образования по-прежнему напрямую зависит от их активности. В фонде оплаты предусмотрены стимулирующие надбавки, которые выплачиваются за результат труда учителя, за качество его работы, которое выражается в успешности его воспитанников: в победах на различных конкурсах, научно-практических конференциях и высоких результатах в предметных олимпиадах и экзаменах. 

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.