24 ноября 2022 г.

Писатель с душой ребенка

Сегодня в рамках декады искусств в школах №№ 3 и 8 из Иркутска - Евгением Хохряковым, который рассказал саянским ребятам о своем творчестве.

В наш город писатель приезжает уже не в первый раз, и, как и всегда, здесь его ждал теплый душевный прием и благодарная публика. Школьники с большим интересом слушали рассказ Евгения Михайловича о школьных годах, о маленьком проказливом котенке, который вдохновил его на новое произведение, о верных друзьях – плюшевых игрушках и о том, как дети помогали ему в создании книги.

Словно старому другу ребята задавали писателю самые разные вопросы о его литературной деятельности, обычной жизни, увлечениях и интересах. И на все Евгений Хохряков отвечал с искренней улыбкой на лице.

- Меня часто спрашивают, почему я пишу книги именно для детей. Все дело в том, что ничего нового дать взрослым я не могу, а переучивать состоявшиеся личности бессмысленно. Поэтому своим творчеством я хочу вложить в подрастающее поколение человечность и любовь, подарить им броню из доброты, которую они понесут через всю жизнь, - говорит писатель.

В Саянск Евгений Хохряков привез свою новую книгу «Один в большом городе», которая вышла из печати буквально вчера. Ее экземпляры писатель подарил библиотекам города, двум школам и мэру Олегу Боровскому, который не раз оказывал помощь литератору в издании произведений. Продолжение истории о щенке по имени Булька, которого с нетерпением ждали многие дети, наш город увидел одним из первых. 

В планах у писателя опубликовать еще две книги, которые уже написаны и ждут своего заветного часа.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

 

В рубрике: Новости    


Оцените: