26 декабря 2022 г.

Спички детям - не игрушка

Впереди у ребят долгожданные зимние каникулы, новогодние праздники. В эти радостные дни важно не забывать о правилах пожарной безопасности.

Гирлянды, петарды, фейерверки – все эти новогодние атрибуты и развлечения представляют опасность. В связи с этим специалисты отдела опеки совместно с отделом надзорной деятельности по городу Саянску, Зиме и Зиминскому району провели тематическое мероприятие для ребят из многодетных семей. Мальчишки и девчонки вместе с родителями и опекунами собрались в Комплексном центре социального обслуживания населения города Саянска, чтобы повторить важные жизненные правила.

«Спички детям – не игрушка!» – это знают все, но не лишним будет напомнить, сколько пожаров происходит ежегодно по вине человека. С ребятами встретились заместитель начальника отдела опеки и попечительства граждан по городу Саянску Юлия Мамсик и инспектор пожарного надзора Александр Пац. Гости подготовили для детворы познавательные картинки, напомнили, как звонить в пожарную охрану и рассказали, что нужно делать, если пожар все-таки начался. 

Инспектор пожарного надзора Александр Пац сообщил, что с начала года в Саянске зарегистрировано 28 пожаров, это немного меньше, чем в прошлом году, но все-таки бдительность никогда не нужно терять. Кроме того, инспектор познакомил ребят с огнетушителем и его основным предназначением. Мальчишки и девчонки, в свою очередь, показали, что отлично знают правила пожарной безопасности, они верно ответили на все вопросы представителя госпожнадзора. 

В завершении встречи гости пожелали детворе хороших и безопасных школьных каникул.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: