6 января 2023 г.

«Скиф» – победитель турнира

В физкультурно-оздоровительном комплексе сегодня, в Рождественский сочельник, проходил региональный турнир по мини-футболу памяти вратаря Дмитрия Каминского. 

Соревнования в дань памяти молодого саянского футболиста прошли на нашей территории в восьмой раз. Для участия в футбольных баталиях в наш город прибыли сильнейшие команды из разных городов и районов Иркутской области. Соревнования длились один день и завершились фееричным финалом. 

За главный кубок боролись шесть команд. На итоговых играх встретились футболисты из Тулуна, Зимы и наши «скифовцы». На протяжении нескольких матчей «Скиф» одерживал уверенную победу, и вышел в финал побороться за первое место с командой «Сибирь» из Зимы. В первом тайме зиминцам удалось послать мяч в ворота хозяев турнира, однако «Скиф» сначала сравнял, а затем и увеличил разрыв в счете. 

Игра выдалась очень зрелищной и напряженной, ведь на кону стоял кубок победителя. На трибунах физкультурно-оздоровительного комплекса за финалистов переживали многочисленные болельщики. Несмотря на активность гостей и атаки наших ворот, «Скиф» стал победителем турнира со счётом 4:1. 

На церемонии награждения мэр города Саянска Олег Боровский – известный почитатель командной игры и страстный болельщик «Скифа» – поздравил победителей. Олег Валерьевич поблагодарил команды за красивый и зрелищный футбол, пожелал всем успехов в дальнейших соревнованиях. 

Мэр Олег Боровский и председатель городской думы Евгений Каплин вручили победителям и призерам турнира заветные награды. Так, бронзовые медали завоевал футбольный клуб из Тулуна, серебряные награды в упорной борьбе взяли зиминцы, а главный кубок и золотые медали вручили игрокам саянской команды «Скиф». 

Также на церемонии награждения были отмечены лучшие футболисты. Лучшим нападающим судьи признали Никиту Панина из футбольного клуба «Молодёжный» (Иркутск), лучшим защитником – Ивана Басюка из футбольного клуба города Тулуна. Лучшим бомбардиром стал Георгий Бухаров из футбольного клуба «Сибирь» города Зимы. В списке отличившихся игроков – саянский вратарь Максим Сергеев, лучшим игроком турнира признан наш Максим Антонов.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: