27 декабря 2022 г.

Новогодний приз для юных боксеров

Последние предновогодние дни традиционно связаны с осмыслением происходящего, с подведением некоторых итогов. Первенство спортивного клуба «Лидер» по боксу «Новогодний приз», прошедшее 27 декабря, - это тоже подведение итогов полугодовых тренировок юных спортсменов. На ринге им предстояло показать, насколько они владеют техникой боя, умеют справляться со страхами и волнением. 

Как рассказал тренер и судья соревнований Иван Томилин, соревнования проходят среди юношей в возрасте от 8 до 14 лет. Для многих ребят это первые бои, они смогут проявить себя на ринге:  

- «Когда выходишь в ринг про все забудь, забудь свою гордыню и смирение. Там свет такой, что виден ты насквозь, там властвует другое измерение» - этими словами олимпийского чемпиона Олега Саитова мы сопровождаем ребят в первый бой. Это ответственный шаг – не каждый может перешагнуть канаты ринга и зайти в красно-синий квадрат, - сказал Иван Сергеевич.  

Для юношей это отличная возможность проявить себя, а тренерам - Ивану Томилину и Юрию Абдулину - посмотреть ребят, оценить их потенциал, сделать выводы и продолжить работу. В этот день соревновались 50 человек - 25 пар. Ребята бесстрашно вступали в бой, отчаянно стремясь к победе. А поддерживали их самые преданные болельщики – мамы и папы, старшие товарищи по секции давали наставления. Несмотря на соревновательный и бойцовский дух, в спортивном зале царила дружеская атмосфера. В завершение боев каждый участник получил грамоту и сладкий подарок от Деда Мороза.    

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: