6 января 2023 г.

Волшебный символ Рождества

В дни школьных каникул двери Детской модельной библиотеки открыты для юных любителей чтения. Ребята могут не только выбрать книги, но и принять участие в интересных мероприятиях. Так, сегодня, в канун Рождества в библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению Ангела – символа большого христианского праздника.

На занятие пришли юные читатели и добрые друзья библиотеки – воспитанники школы-интерната. Вначале библиотекарь Анна Шишмарева рассказала мальчишкам и девчонкам о празднике Рождества Христова, об ангелах – именно они первыми известили пастухов о рождении Иисуса. В нашем мире ангелы считаются посланцами доброты и любви, приносят в дом тепло и счастье. По предложению Анны Михайловны, ребята стали в круг и, передавая фигурку рождественского символа, загадали самое заветное желание. И желания были под стать празднику – чистые и светлые, они желали здоровья себе и близким, мира и повидаться с родителями.

После дети приступили к изготовлению рождественского ангела. Старательно вырезали и склеивали бумажные детали, украшали с помощью цветных карандашей. Ангелочки, хоть и выполненные по одним шаблонам, получились у всех разные – каждый ребенок вложил в них частичку своей души. «Своего ангела я подарю старшему брату, – рассказала Ульяна. – Он сломал ногу и, надеюсь, мой ангелочек поможет ему быстрее выздороветь. Это мое самое большое желание». А Катя, воспитанница школы-интерната, оставит ангела себе, с ним у девочки связаны заветные желания, и на его помощь она может вполне рассчитывать. 

По словам педагога, сопровождавшего ребят, в Детскую модельную библиотеку они ходят с большим удовольствием. Внимательно слушают познавательные программы, увлеченно работают на всех мастер-классах, а потом и в интернате стараются повторить то, чему научились. И в этот раз многие ребята вернулись с тренировки уставшие, но не захотели пропускать интересный мастер-класс. 

Закончилось мероприятие общим фото. Каждый ребенок проникся атмосферой волшебства праздника и унес ее частичку вместе с фигуркой Рождественского ангела.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

 

В рубрике: Новости    


Оцените: