2 января 2023 г.

МЧС информирует

За сутки 1 января 2023 года в Иркутской области произошел 21 пожар. Пять пожаров зарегистрировано в многоквартирных домах, три пожара на автотранспорте, по два пожара произошло в частных жилых домах, в дачных домах, банях, хозяйственных постройках, нежилых строениях. Горело административное здание, мусор. Погиб один человек в городе Братске. Травмированы два человека во время пожара в многоквартирном доме в городе Иркутске, один человек пострадал на пожаре в жилом доме в городе Алзамай Нижнеудинского района. За прошедшие сутки спасены 36 человек, эвакуированы 153 человека.В ночь на 2 января произошло шесть пожаров. В частном доме на пожаре в посёлке Мегет Ангарского городского округа погибли два человека.

За истекшие сутки 1 января на территории муниципального образования «город Саянск» в подъезде мкр-на Солнечный было зафиксировано задымление от электросчетчика в щитке. Эвакуированы 5 человек, 20 человек вышли сами до приезда пожарной бригады. Пострадавших, травмированных и погибших нет, за медицинской помощью никто не обращался.

Внимание! Действует особый противопожарный режим, в рамках которого усилена профилактическая работа с людьми, увеличены штрафы за нарушения требований пожарной безопасности.

Уважаемые жители! Помните: любой пожар можно предотвратить! Проявляйте бдительность! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Будьте аккуратны в новогодние праздники! Берегите себя и своих близких!

В рубрике: Новости    


Оцените: