16 января 2023 г.

«Созвездие» вливается в «Движение первых»

В Доме детского творчества «Созвездие» прошло заседание инициативной группы по созданию на базе учреждения первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». 

Движение объединило общей идеей семнадцать волонтеров городского отряда «Мы вместе». Ребята и руководитель отряда Наталья Кашкарева в торжественной обстановке внесли свои подписи в протокол, а затем передали его директору учреждения – Ирине Федяевой. 

– Можно сказать, что у нас произошел исторический момент, – отметила Наталья Кашкарева. 

Она рассказала о реорганизации Российского движения школьников и его присоединении в Российское движение детей и молодежи. 

– Это единое движение, в котором множество возможностей для самореализации детей и молодежи, для воплощение своих самых смелых идей и инициатив в жизнь, – пояснила Наталья Ивановна. 

Недаром, девиз новшества звучит так: «Я в движении, мы в движении, всегда в движении!».

Директор «Созвездия» Ирина Федяева поздравила учащихся, родителей и педагогов с тем, что теперь они стали частью огромной команды. 

Подробности о создании отделения, и о планах его участников на ближайшее время - в свежем номере газеты "Саянские зори".

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: