14 марта 2023 г.

Твой выбор

В третьей школе прошла правовая игра "Твой выбор - будущее страны". Организована игра Центральной городской библиотекой при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" и Территориальной избирательной комиссии. 

Четыре команды старшеклассников соревновались в знании избирательного права. Данную тему ребята подробно изучают на уроках обществознания, поэтому на многие вопросы отвечали легко.

Автор, сотрудник библиотеки Марина Мамушева, подготовила пять раундов. В первом, в тестовых заданиях школьники вспомнили права избирателя: при каких условиях человек не имеет права голосовать; с какого возраста можно избираться депутатом Заксобрания и другие. В следующих раундах ребята демонстрировали знания в сфере законодательной и исполнительной ветвей власти, отвечая на вопросы, разгадывая кроссворд. В пятом раунде "Всё правильно?" командам нужно было найти недостающие обязательные элементы в оформлении выборного бюллетеня. Надо отметить, что ребята нашли практически все недочеты. Школьники старались, показывая разный результат. При подсчете промежуточных итогов разница в баллах между командами доходила до десяти. К завершению три команды практически сравнялись в счете. Победителем стала команда "Избирком". На один балл от нее отстала команда "Позитив", на третье место вышла команда "Путинцы", также уступив один балл "Позитиву". Команда "Река времени" немного отстала от лидеров, но награды от "Единой России" и Саянской ТИК получили все участники.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: