20 марта 2023 г.

Начало положено

Кубок мэра Саянска по хоккею стартовал сегодня на крытом корте "Ледовый". Среди юных хоккеистов турнир проводится впервые и у него есть все шансы стать не только доброй традицией, но и приобрести статус одного из самых престижных соревнований для команд Приангарья.

Участниками Кубка мэра стали команды из Ангарского района, Байкальска, Братска, Усть-Илимска, Иркутска и Саянска. 

Для каждого хоккеиста созданы комфортные условия, на корте работает полевая кухня, где в перерывах между матчами можно пообедать и согреться горячим чаем.

Турнир проходит по круговой системе и продлится два дня. 

 — Победит, конечно, сильнейший. Но я очень рад видеть всех вас здесь и хочется сказать огромное спасибо игрокам и их тренерам. Это непросто — собрать всех вместе и организовать, особенно для тех, кто приехал к нам из далеких территорий. Желаю всем интересных моментов, красивых матчей и честного судейства, - сказал мэр города Олег Боровский на торжественном открытии большого спортивного мероприятия.

История хоккея в Иркутской области и в нашем городе создается на наших глазах. До профессионального уровня ребятам 2012 года рождения, конечно, далеко, но это не значит, что на льду не будет жарко. Кубок Мэра для наших хоккеистов — это прекрасная возможность проявить себя, насладиться первоклассной игрой и поболеть за своих товарищей.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

 

В рубрике: Новости    


Оцените: