21 марта 2023 г.

Закрытие лыжного сезона

Традиционный открытый чемпионат и первенство города Саянска по лыжным гонкам, посвященные памяти саянских лыжников Александра Волкова и Эдуарда Пивинского прошли в теплое и солнечное воскресенье в Центре зимних видов спорта. 

 В этом году соревнования проходили в рамках проекта Саянского благотворительного фонда "Лыжные гонки" при поддержке Фонда Президентских грантов.

Эти соревнования проводятся на саянской лыжне уже более 30 лет, и каждый год собирают любителей зимних видов спорта из Зимы, Тулуна, Балаганска, Куйтунского и Заларинского районов. Вот и в этот раз 105 спортсменов шести возрастных групп вышли на лыжню, чтобы почтить память своих земляков, подвести итог сезона и просто с радостью и удовольствием прокатиться по саянским горкам под замечательным весенним солнышком. 

На открытии соревнований с трогательным и проникновенными словами признательности ребятам и взрослым спортсменам выступила мама Эдуарда Пивинского. Ее слова нашли теплый отклик, особенно в сердцах юных саянских лыжников.

Прошедшие соревнования ознаменовались также важным Всероссийским событием. В эти дни по всей стране прошли флешмобы и прочие массовые мероприятия, посвященные вхождению полуострова Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. Событиям Крымской весны был посвящен флешмоб, организованный спортивной школой Саянска.

Победители и призеры лыжных соревнований на дистанциях один, три, пять и десять километров были награждены грамотами и медалями. Абсолютные чемпионы гонки, которыми стали саянские лыжники Венера Розина, Максим Стребков и Денис Ключников – памятными кубками.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: