25 марта 2023 г.

Театр для всех

Сегодня в профессиональный праздник работников культуры и в преддверии Всемирного дня театра во Дворце культуры «Юность» проходит второй открытый фестиваль любительских театральных отделений «Театр для всех». 

Впервые конкурс был организован в Саянске в 2019 году, и с тех пор стал традиционным. Для участия в конкурсных показах к нам приехали участники театральных коллективов из Тулуна, сел Ухтуй и Кимильтей Зиминского района. Саянск на фестивале представляют театральные коллективы Дворца культуры «Юность», Детской школы искусств, Дома детского творчества «Созвездие». Есть среди наших участников и совсем юные артисты – это воспитанники детского сада № 36 «Улыбка». Ребята занимаются в театральной студии «Мандарин», созданной при дошкольном учреждении.  

На торжественном открытии театрального праздника членов жюри, участников и гостей приветствовал заместитель мэра города Саянска Александр Ермаков. От имени мэра Олега Боровского и себя лично он поздравил всех с праздником – Днем работника культуры, пожелал весеннего вдохновения и творческих успехов. 

Ведущие представили зрителям и конкурсантам членов жюри и пригласили собравшихся в прекрасный мир современного театра, где есть радость, смех, слезы, эмоции и многие другие важные аспекты, с которыми мы сталкиваемся в своей жизни. 

Выступления конкурсантов проходят в нескольких номинациях: «Миниатюра», «Литературная композиция», «Художественное слово» и «Спектакль». Программу конкурсных показов своей миниатюрой открыли участники театра «Мандарин». Ребята и педагоги дошкольного учреждения показали музыкально-театрализованную постановку «Мы – наследники прошлого, настоящего и будущего России». Закрытие фестиваля и церемония награждения пройдут во Дворце культуры сегодня вечером. Подробности о проведении фестиваля – в газете «Саянские зори».

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

 

В рубрике: Новости    


Оцените: