13 мая 2023 г.

Добрая спортивная традиция

В Саянске стартовали ежегодные Пасхальные спортивные игры, которые проводятся Саянской епархией совместно с администрацией города.

В этом году в рамках Пасхальных игр пройдут соревнования по волейболу, баскетболу, футболу и плаванию. На голубых дорожках бассейна «Золотая рыбка» будут соревноваться только местные спортсмены, а в других видах спорта также выступят гости из Зимы, команды из Усолья-Сибирского, Тайшета, Тулуна и Нижнеудинска, села Нукуты, поселков Залари и Куйтун.

Торжественная церемония открытия состоялось в Доме спорта сегодня. Ребята вышли на площадку под звуки колокольного перезвона. Парад команд приветствовал от имени мэра города Олега Боровского его заместитель по социальным вопросам Александр Ермаков.

— Это очень здорово, что вы собирайтесь здесь в этот светлый пасхальный период. Думаю, вам хорошо известен Олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее — вместе». В последнее время как никогда важно не терять командный дух. Почти все спортивные площадки города на этих выходных предоставлены вам, чтобы вы смогли показать свое единение и лучшие качества характера. Благополучия, крепкого здоровья и новых побед, — сказал Александр Владимирович.

Также к ребятам с напутственными словами обратился Секретарь Саянского Епархиального управления протоирей Иоанн Борисюк.

Подарило хорошее настроение болельщикам и спортсменам показательное выступление воспитанниц отделения художественной гимнастики саянской спортшколы под руководством Евгении Паниной.

Подробнее о соревнованиях редакция «Саянские Зори» расскажет в видеосюжете.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: