26 мая 2023 г.

Поздравление мэра города Олега Боровского с Днём российского предпринимательства!

Уважаемые представители малого и среднего бизнеса!

Поздравляю вас с Днем российского предпринимательства!

Это профессиональный праздник предприимчивых, инициативных, энергичных и целеустремленных людей, сумевших найти применение своим знаниям и прочно занявших свое место в экономике Саянска.

Малый и средний бизнес – это неотъемлемая часть социально-экономической жизни нашего города. 

На территории Саянска осуществляют свою деятельность 215 малых и средних предприятий, 632 индивидуальных предпринимателя. 

Основными сферами экономической деятельности являются оптовая и розничная торговля, деятельность в области транспорта, строительство, оказание бытовых услуг, обрабатывающее производство, эксплуатация жилищного фонда.

Развитие предпринимательской деятельности во всех отраслях экономики позволяет создавать дополнительные рабочие места для жителей города, повышать налоговые поступления, расширять рынок товаров и услуг. Все это в целом положительно сказывается на качестве жизни саянцев.

Объем налоговых поступлений от субъектов малого и среднего бизнеса в бюджет города за 2022 год составил 17,7% от общей суммы налоговых доходов.

Саянские предприниматели ответственны не только за свой личный успех, но и за процветание города. 

Благотворительная деятельность, участие в городских и областных мероприятиях, поддержка спортсменов и талантливой молодежи, помощь участникам СВО, ветеранам, пенсионерам, детям, инвалидам. 

Глубокая вам признательность за активную жизненную позицию, неравнодушие и ваше большое доброе сердце!

Желаю успехов и удовлетворения от результатов своего труда, прибыли и процветания.    

Будьте здоровы и удачливы!

Ваш мэр, Олег Боровский

В рубрике: Новости    


Оцените: