4 октября 2023 г.

Очередное еженедельное заседание административной комиссии

Состоялось очередное еженедельное заседание административной комиссии под председательством заместителя мэра городского округа по вопросам жизнеобеспечения города Марии Даниловой.

Главный вопрос – нарушение правил благоустройства города.

Напомним, если водитель заезжает на газон, объект озеленения, детскую или спортивную площадку, оставляет машину под окнами или под балконами многоквартирных домов, то он будет привлечен к ответственности в соответствии с законом Иркутской области № 173-ОЗ, минимальный размер штрафа составляет – 1 000 рублей, максимальный – 5 000 рублей. За рекламу в неположенном месте и выгул собак без поводка и намордника также предусмотрен максимальный штраф до 5 000 рублей. За нарушение тишины и покоя штраф до 2 000 рублей (с лета 2023г. штрафы повысились).

Было рассмотрено 8 материалов об административных правонарушениях:

• ✔️ 7 за парковку автомобилей в неположенном месте;
  • ✔️ 1 за нарушение тишины и покоя.

Общая сумма штрафов за нарушение правил благоустройства города ❗️ составила 22 500 рублей.

Предупреждений больше нет, выписываются реальные штрафы❗️

Предупреждаем, на постоянной основе проводятся рейды на предмет парковок в неположенных для этого местах.
Также, отрабатывается фиксация нарушений присланных в чат мэра "Вопросы мэру | Олег Боровский" от жителей города.

На основании постановления правительства Иркутской области от 25 апреля 2024 года № 315-пп на территории Иркутской области с 08:00 часов 3 мая 2024 года до 08:00 часов 17 июня 2024 года установлен особый противопожарный режим. Установлен запрет на разведение костров, сжигание сухой растительности, приготовление пищи на открытом огне.