27 февраля 2014 г.

Дворец культуры «Юность» ждет обновление

Дворец культуры «Юность» получит финансовую поддержку из областного бюджета. Как отмечается на официальном портале Иркутской области, для участия в 2014 году в проекте «100 модельных домов культуры Приангарью» поступило более восьмидесяти заявок из 33 муниципалитетов области. Определено 50 победителей. В их числе – Саянск. Таким образом, в течение трех лет, в рамках целевой долгосрочной программы «Развитие культуры Иркутской области на 2014-2016 годы» для развития ДК «Юность» будет получено 3 млн рублей. Софинансирование из местного бюджета составит миллион рублей.

Выделенные средства планируется направить на ремонтные работы и приобретение оборудования. В частности, уже в этом году, по информации Евгения Лынкина, начальника городского Управления культуры, намечена покупка новых кресел для зрительного зала «Юности». Кроме того, в планах – обновление сцены и фасада ДК.

Пресс-служба администрации города Саянска