27 марта 2024 г.

Рабочее совещание "Итоги 2023 года в направлении "Профилактика социального сиротства", планирование деятельности в данном направлении на 2024 год"

26 марта в администрации города Саянска организовано и проведено рабочее совещание «Итоги работы 2023 года по направлению «Профилактика социального сиротства», планирование деятельности в данном направлении на 2024 год», с участием руководителей субъектов системы профилактики города. 

Были подведены итоги профилактической работы в рамках межведомственного взаимодействия по данному направлению за 2023 год.

Важность данного направления работы на территории муниципального образования, именно в межведомственном взаимодействии по ранней профилактике социального сиротства, отметили в своих выступлениях исполняющий обязанности мэра городского округа Ермаков А.В., начальник отдела опеки и попечительства по г. Саянску Чувашова Э.А.

Основные итоги: 

  •  в 2023 году на территории г. Саянска выявлено 28 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них: 9 детей-сирот, остальные 19 относятся к категории детей, оставшихся без попечения родителей;
  •  в 2022 году выявлено 27 детей, из них: 6 детей-сирот и 21 ребенок относятся к категории, оставшихся без попечения родителей.

В ходе продуктивного диалога был намечен план на 2024 год в направлении межведомственного взаимодействия по ранней профилактике социального сиротства.

Как отметил и.о. мэра г. Саянска Александр Ермаков:

Впереди новые планы и новые дела! Выражаю огромную благодарность всем организациям за совместную продуктивную работу по сохранению права детей жить и воспитываться в семье.

В рубрике: Новости    


Оцените: